Логотип TO NakedArt
Семь быстрых способов привлечения клиентов на сайт

Давайте рассмотрим семь эффективных маркетинговых стратегий быстрого привлечения новых клиентов, даже если ваш веб-проект совсем молодой. Естественно, «быстрота» привлечения зависит от направления и типа вашего бизнеса, размера рекламного бюджета и ряда других немаловажных факторов. Помимо этого, не стоит забывать и о масштабе бизнеса, региональным сайтам привлечь клиентов проще и дешевле, чем федеральным или глобальным. Тем не менее, предлагаемые стратегии вполне можно адаптировать под ваши задачи, возможно они станут вдохновением для вашей новой рекламной кампании. Давайте же уже перейдём непосредственно к сути и подробнее рассмотрим 7 стратегий быстрого привлечения клиентов.

1. Запуск контекстной рекламы. Это первый вариант, который приходит на ум и на практике используется чаще всего. Основное преимущество контекстной рекламы заключается в высокой мотивации и активности потенциальных клиентов. Ведь объявления показываются именно заинтересованным пользователям, которые ищут конкретный товар или услугу. Другими словами, пользователь уже принял решение о покупке или находится на этапе его принятия. Фактически, это универсальный рекламный канал, который подходит практически любому сегменту бизнеса, от поставки железобетонных шпал, до доставки еды на дом. Главное, основательно подойти к настройке рекламной кампании, а ещё лучше доверить настройку контекстной рекламы профессионалам. Собрать релевантное семантическое ядро, не пренебрегать минус-словами, правильно настроить ретаргетинг и не забывать про графические объявления. Совокупность всех этих инструментов позволит быстро получить первые обращения от заинтересованных клиентов.

2. Крупные агрегаторы товаров и услуг. Несмотря на то, что вы предлагаете – товары или услуги, сетевые агрегаторы могут стать значимым помощником в получении первых заказов. В Сети достаточное количество солидных агрегаторов и для товаров, и для услуг, например, Яндекс.Маркет, Яндекс.Услуги и пр. На сегодня, это самый простой и дешёвый способ привлечь клиентов, а в случае оказания вами услуг, наличие собственного сайта совсем необязательно. Поисковые системы часто предоставляют агрегаторам приоритет в выдаче, и они выводятся на первых позиция, вытесняя из топа сайты с меньшим ассортиментом. Тем более, агрегаторы обладают собственной, зачастую довольно большой, аудиторией лояльных приверженцев, которые пользуются исключительно этими площадками при поиске необходимых им товаров или услуг.

3. Таргетированная реклама в соцсетях. Ещё один из эффективных способов быстрого донесения вашего рекламного обращения до целевой аудитории. При этом, настройка и ведение рекламной кампании в соцсетях имеет свои специфические особенности. В ряде сетей, ссылка с объявления ведёт непосредственно на сайт, а в других на вашу целевую страницу в этой соцсети и не факт, что пользователь перейдёт со станицы дальше на сайт. Как показывает практика, на сайт переходит порядка 40% потенциальных клиентов. Поэтому, перед запуском рекламной кампании в соцсети, позаботьтесь о качественном оформлении и наполнении целевой страницы, присутствии на ней нужной информации, раскрывающей ваши преимущества и контактные данные для связи. Даже если клиент сразу не совершит первого обращения, то озаботьтесь тем, чтобы он подписался на вашу страницу и получал свежие новости и актуальные предложения.

4. Урожайные «посевы» в соцсетях. Суть метода заключается в поиске схожих по тематике с вашим предложением сообществ, в них проводит своё время нужная вам целевая аудитория. Подобрав несколько подходящих групп с наибольшем количеством подписчиков, вы связываетесь с руководством и договариваетесь о размещении рекламных постов или другом хитром способе рекламной интеграции. Как показывает практика, при грамотном подходе, подобный вид рекламных обращений зачастую намного эффективнее и дешевле прямой рекламы в соцсетях, не рассеивает бюджет и имеет больший охват именно среди заинтересованной аудитории. К этому же способу относится размещение рекламных постов и интеграций у известных блогеров, но обычно это обходится дороже и не всегда даёт желаемый эффект.

Привлечение новых клиентов на сайт с помощью покупки рекламы у блогеров

5. Сайты со скидочными купонами. Отлично работают в сфере удалённого образования, продажи мастер-классов, вебинаров, доставки еды, салонов красоты, медцентров и пр. Если ваш бизнес не относится в подобным сегментам, всё же не стоит отказываться от размещения на подобных сайтах, дополнительный канал маркетинговой коммуникации никогда не бывает лишним. Подобные сайты в основном рассчитаны не на получение быстрой прибыли (вы же предоставляете скидку), а на перспективу – формирование узнаваемости бренда и аудитории лояльных клиентов, которые в будущем обратятся к вам уже напрямую или посоветую вашу компанию знакомым и друзьям. При правильно выстроенной маркетинговой стратегии в данном направлении, в не очень долгосрочной перспективе – это даст хороший эффект в целом!

6. Налаживание работы с партнёрами. Данный канал распространения рекламной информации не совсем подходит молодым веб-проектам, так как требует наличия надёжных партнёров и поставщиков, которые готовы предоставить свои информационные ресурсы для рекламы вашего бизнеса, естественно, на тех или иных условиях. Существует несколько проверенных вариантов сотрудничества: размещение графических баннеров, написание информационных или экспертных статей, e-mail рассылка вашего рекламного обращения по базам партнёров, перепост или анонс материалов о вас в своих соцсетях. Существует ещё ряд вариантов сотрудничества, которые дают отдалённый эффект, например, взаимный обмен ссылками...

7. Размещение офлайн-рекламы. Хотя немного приевшийся и как многие считают в какой-то мере изживший себя канал распространения рекламы. Тем не менее, не стоит отказываться от него, при грамотном планировании и продуманной маркетинговой стратегии, этот метод донесения обращений может быть весьма эффективным и при этом не очень дорогим. Данный способ неплохо подходит для региональных компаний, так как стоимость такой рекламы в регионах невелика, а охват целевой аудитории достаточно хороший. Это одно из главных преимуществ офлайн-рекламы – именно её массовый характер, при котором значительно повышаются шансы, что потенциальные клиенты услышат рекламное обращение не один раз.

7 эффективных стратегий привлечения новых клиентов на сайт

Подводя итоги, можно сказать, что все перечисленные выше каналы и их комбинации, при грамотном использовании и умелой настройке, позволяют быстро привлечь новых клиентов. Но простого использования этих стратегий недостаточно, главное правильно сформулированное рекламное обращение, действительно привлекающее внимание и интерес целевой аудитории. Помимо этого, ваш сайт должен отвечать всем современным требованиям, быть визуально привлекательным, понятным и удобным, прекрасно адаптироваться под все цифровые устройства. Естественно, что и предлагаемый вами товар или услуга должны соответствовать определённым стандартам качества, иначе какой смысл привлекать клиентов на постоянной основе, вкладывать в этой существенные деньги и тратить своё время. Также рекомендуем не зацикливаться только на одном канале, интегрированная маркетинговая стратегия, лучшее решение вне зависимости от вида и направления вашей бизнес-деятельности.

Ещё статьи по теме

Схожие по содержанию, тематике и смысловому наполнению материалы, с которыми также неплохо было бы ознакомиться и почерпнуть из них что-то весьма интересное и полезное...

Контекстная реклама – инструмент выживания в кризис
Контекстная реклама – инструмент выживания в кризис

В нелёгкие времена, владельцы бизнеса задаются вопросом: в каком направлении дальше развивать рекламную стратегию, а может лучше переждать?!!  В подобной ситуации, одним из самых эффективных маркетинговых инструментов, дающих практически молниеносный эффект, является контекстная реклама. Это самый простой, быстрый и недорогой способ привлечь новых клиентов…

Пошаговый переход сайтa на защищённый https-протокол
Пошаговый переход сайтa на защищённый https-протокол

Десять-пятнадцать лет назад защищённый https-протокол шифрования обмена персональными данными с сайтом казался чем-то из ряда вон выходящим – необычным, сложным, дорогим и совершенно нетривиальным пунктом при запуске нового веб-проекта. Сегодня же, данная ситуация стремительно меняется, наличие SSL-сертификата это стандарт, а его установка стала обязательной…

Сегодня, быстрого продвижения сайта никак не получится
Сегодня, быстрого продвижения сайта никак не получится

Таким образом, результатов от SEO-оптимизации и продвижения сайта приходится ждать всё дольше, сильно затрудняется анализ эффективности – вносить необходимые корректировки, правки и анализировать их итоги. Всё это связано в первую очередь с тем, что сейчас поисковые системы существенно замедляют процесс обновления выдачи и SEO-показателей сайтов…

Сотрудничайте с нами и получайте % от заказа

Вы имеете возможность передать нам выполнение любого заказа, получив вполне заслуженное вознаграждение в размере суммы — от 10 до 20% комиссионных итоговой стоимости каждого переданного студии проекта

Cайт NakedArt.ru использует файлы cookie и другие современные технологии для вашего удобства и защиты персональных данных